www.gitt.ru Официальный сайт мануального терапевта В.Д.Гитта

Текущее время: 17 ноя 2019, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыт лечения - Саша К.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:23 

Всем добрый день. На днях мне удалось познакомиться с Натальей К. Как и у многих матерей "наших" детишек, у нее нет времени, чтобы общаться на форумах. Но она пошла навстречу моей просьбе и прислала письмо с кратким изложением тех методов лечения, которые она применяла (и успешно применяет по сей день) для лечения своего сына Саши.
От себя же хочу добавить, что Наталья попросила передавать ей контакты семей, желающих узнать больше об описанных ею методах или получить контакты врачей и клиник, упоминающихся в ее письме.
Итак, вот это письмо:

"Добрый день! Меня зовут Наталья. Я воспитываю ребенка-инвалида. Мой сын имеет страшный диагноз, звучащий как приговор – Детский Церебральный паралич. На протяжении девяти лет мы боремся с болезнью. При рождении Саша застрял в родовых путях с двойным обвитием пуповиной вокруг шеи и получил обширное кровоизлияние в головной мозг. Пострадала вся подкорковая часть головного мозга, которая отвечает за моторику. Саша имеет сохранный интеллект, и чем становится старше, тем больше понимает, что он не такой как другие мальчики и девочки. (продолжение письма в следующем сообщении)

Заголовок сообщения: Re: Опыт лечения - Саша К.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:26 

Мы закончили в этом году первый класс, учимся в общеобразовательной школе на домашнем обучении. Самостоятельно Саша не ходит. Мы много занимаемся дома самостоятельно. У Саши оборудована комната - где есть тренажёры для занятия ЛФК, тренажер Гросса. Мы проходим курсами массаж, занимаемся с логопедом и психологом в детском центре «Надежда» – Московский центр на улице Зорги. Я закончила курсы массажа и самостоятельно занимаюсь с ребенком.
Обратите внимание на методику Скворцовского – медикаментозное обкалывание. Корейский центр на Ленинском проспекте (см. в поисковике. Симашко) это делает Польской Вадим Васильевич, врач-иглорефлексотерапевт. Стволовые клетки пуповинной крови предоставляет Крио-Центр Москва, ведущий банк Стволовых клеток. Сделали 10 подсадок. СУПЕР!!!!. Нам подобрали донорскую кровь, так как мы не сохраняли детское место. Проводим занятие а костюме адели (костюм космонавта), мне этот костюм больше всех нравится если сравнивать с Гравитоном (ленточный) и Атлантом. У меня есть супер инструктор!!!!!!
Мы посещаем обычный бассейн без инструктора, я сама занимаюсь с ним в воде. Нет смысла платить деньги за занятия, которые можно проводить самой. (Продолжение в следующем сообщении)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:28 

Где только мы не лечились на территории России, что только не делали. В два года и четыре месяца Саша перенес сложную нейрохирургическую операцию по вживлению имплантата Intel Zet 3 в позвоночник для снятия спастики. Делали операцию в Институте Бурденко, оперировал нас профессор Шабалов В.А. Делали трансплантацию стволовых клеток в Москве у Сухих Г.Т. в Центре Акушерства и гинекологии. Результаты были, улучшение зрительных проводников, мотивация. Оперировали глазки на косоглазие в Тушенской детской больнице, оперировал нас профессор - Мосин И.М.
А в апреле 2013 года мы в первый раз попали на лечение в Китай, проживали там три месяца. За время нахождения в Пекине у Саши произошли большие изменения, такие, которые мы не могли получить за годы лечения в России.
Ему была сделана сложная операция по селективному пересечению запирательных и периферических нервов. После операции у нас очень хорошие результаты, ребенок начал стоять, опираясь на полную стопу, появилась опора - это дает возможность самостоятельно удерживать себя и ходить с поддержкой за одну руку. Речь стала четкой, увеличился словарный запас, мотивация к самостоятельной деятельности, зрения значительно выросло.
Второй раз мы прошли реабилитацию в Китае клинике «Любовь Ангела» с 2 ноября по 15 декабря 2013 года. Нам оказали адресную помощь. По результатам лечения ребенок окреп, выросла острота зрения, лучше держит равновесие, моторика рук лучше он самостоятельно при небольшой помощи держит ложку, для нас это большая победа. Стоимость лечения на полтора месяца составила $ 9 298 долларов США. Эта сумма не включает в себя авиабилеты и питания. (Продолжение письма в следующем сообщении)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:30 

Третий раз мы были в Китае с 23.02.2014г. по 29.04.2014г, прошли реабилитацию в клинике «Любовь Ангела». У нас хорошие результаты. С каждой поездкой Саша становится крепче, он сейчас может удерживать себя сам в течение десяти секунд. Уверенно стоит, когда его удерживать за одну ручку. Держит хорошо шариковую ручку и ложку. Мы научились есть жидкую пищу, для нас это большое достижение. При ходьбе с поддержкой за две ручки шаг четкий, спина прямая. Снизился мышечный тонус. Говорит без умолку, любознателен. Видеть стал лучше. Стоимость третьего курса составила $ 13614,52 доллара США.
Я уверена, что такого лечения, как в Китае, мы не получали ни в одном другом реабилитационном центре
Пройден долгий путь, Сашка многое перенес, и останавливаться у нас нет возможности. Я не питаю иллюзий, что он станет самостоятельным человеком, но адаптировать к жизни я его должна. Он должен сам одеться, дойти до кухни разогреть себе покушать. На сегодняшний день это придел моих мечтаний. Но каких чудес на свете не бывает. А я верю в чудеса".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:34 

Я тоже верю в чудеса. Я знаю, что Саша сможет добиться многого!
Еще его мама просила сказать следующее: конечно, все операции и поездки стоят очень дорого. Но не сдавайтесь и не отчаивайтесь - большинство видов лечения можно получить по квоте. Деньги на лечение наших детей у государства есть, вам только требуется больше настойчивости, чтобы получить их. Пишите!

Часовой пояс: UTC + 3 часа