www.gitt.ru Официальный сайт мануального терапевта В.Д.Гитта

Текущее время: 23 май 2019, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как жить после протезирования.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:59 

Судя по отсутствию сообщений в этой теме, Виталий Демьянович справляется таки с поставленной задачей: увести пациентов от операций.
Считаю уместным процитировать именно здесь сообщение Yarinы из соседней ветки форума:

Так уж вышло, что на ххххх.РУ в основном рассказывают смешные
истории. Ну, или в крайнем случае, ужасные, с оттенком сарказма. Хочу
немного нарушить эту традицию и рассказать об эпизоде совершенно не
смешном, но который произвел огромное впечатление на меня и о котором я
рассказываю своим знакомым, которые переживают, хандрят и вообще
убиваются по пустякам.
Было это лет несколько назад. Мы с друзьями ехали на машине из
Калифорнии в Мексику. Не доехав до границы, остановились кое-чего
прикупить у скопления магазинчиков. И там я увидела девушку, которая
буквально перевернула все мои представления о жизни.
Очень стройная, с прекрасной осанкой, с высоко поднятой головой. В
бейсболке с длинным «конским хвостиком». В короткой маечке и шортах.
Шагая упругой спортивной походкой, она везла прогулочную коляску с
малышом, еще двое разновозрастных малышей семенили рядом. Молодая
женщина улыбалась детям.
Вместо одной ноги у нее был протез, который совершенно не скрывали очень
короткие шорты. Такая тонкая никелированная палка с коленным «суставом».
Она смотрелась парадоксально гармонично и стильно, ничуть не напоминая
грубые подделки под живую плоть.
Честное слово, когда вспоминаю ее, невольно думаю, что оставаться
человеком и находить радости в жизни можно практически в любом
состоянии. Чего я и желаю всем читателям и почитателям данного сайта.

Заголовок сообщения: Re: Как жить после протезирования.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 16:41 

Как-то в поисках форумов про артрозы я наткнулась на одну,в которой один из предпринимателей делал
операцию в Израиле.Операция ему обошлась в 42 тысячи долларов США.Делали ему операцию одновременно на обоих тазобедренных суставах и на обоих коленях .Причем на всю операцию ушло 4 дня,первый день на подготовку(анализыи все прочее), во второй непосредственно операция,на третий день встал на костыли, на четвертый уже без костылей заставили ходить.Насколько там хорошо поставлено это дело. Одна малость, денежки нужны немалые.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2012, 08:36 

Вот достоверная статистика последствий эндопротезирования тазобедренного сустава, без рекламных уловок.

Средние сроки выполнения ревизионного эндопротезирования после первичного эндопротезирования тазобедренного сустава, а также минимальные и максимальные сроки «жизни эндопротезов» представлены в табл. 2
Табл. 2
Сроки выполнения ревизии эндопротеза тазобедренного сустава
№ Первичная операция Средние сроки (год) Минимальный и максимальный срок (год)
1 Эндопротезирование по Сивашу 3,7±2,9 0,6 – 9,4
2 Эндопротезирование по ЭСИ 11,3±3,3 4,4 – 15,0
3 Эндопротезирование по Зиммер 12,2±3,6 5,0 – 15,1
4 Эндопротезирование по Алтимед 1,5±0,8 0,5 – 3,5
5 Эндопротезирование по Биомет 11,5±2,5 9,0 – 14,0
6 Эндопротезирование по Де Пью 12,7±2,7 9,0 – 15,0
4 Эндопротезирование имплантами неизвестных производителей 1,2±0,6 0,4 – 2,6
** в данной работе не рассматриваются случаи ревизий эндопротеза связанные с гнойными осложнениями
Из анализа табл. 2 видно, что средние сроки ревизионных операций, а также минимальные и максимальные сроки «жизни эндопротеза» при первичном эндопротезировании современными имплантантами фирм ЭСИ, Зиммер, Биомет, Де Пью достаточно продолжительны и составляют от 11,3 до 12,7 лет. Гораздо ниже эти сроки при применении на первичных операциях эндопротезов Сиваша (3,7±2,9) и Алтимед (1,5±0,8). Применение самодельных конструкций неизвестных производителей приводило к ревизии в течение 1 года или ранее.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если учесть гнойные осложнения, каковых немало, то сроки службы эндопротезов ещё ниже (примечание моё).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 16:33 

Сегодня общался с одним знакомым, перенесшим операцию по замене т/б сустава. Нога у него все равно болит, принимает обезболивающие.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 08:40 

6 сентября 2013 года мне сделали операцию, заменили правый тазобедренный сустав. Первые 5 дней все было отлично, но потом началось....... Ночные боли в оперированной ноге от колена и до стопы. Нога немеет, ее покалывает, как-будто отлежала, а потом дикая, нестерпимая боль, впрочем боль проходит, если быстро встать и начать ходить по квартире. Вот уже полтора месяца сижу на обезболивающих, от них боль начинается не в 2-3 часа ночи, а в 7-8, но не проходит . До операции по мимо коксоартроза у меня был еще и артроз крестцово-подвзошных сочленений, последние пол года до операции меня регулярно заклинивало в области поясницы, так, что я не могла ни встать ни сесть, эти приступы все учащались и учащались, дошло до того, что боли возникали чуть ли не каждые 5-6 дней. До операции мне помогали упражнения Виталия Демьяновича предложенные на этом сайте, т.е. постукивания и поднятие ног. Ну а вот теперь то после операции можно лечить этот мерзкий артроз таким способом? Хирург в пол-ке выписал уколы, колю 8 день не проходит, завтра пойду на прием, сделала новый снимок, может что новенькое скажут........

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 09:10 

Получила снимок и описание. Привожу дословно: На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника, выполненных в стандартных проекциях определяется субхондральный склероз и неровность замыкательных пластин LLS с губовидными выпячиваниями по их передним и боковым краям лимбов. Снижение высоты дисков преимущественно на уровне L-4-L5-S1. С-образное искривление позвоночного столба в поясничном отделе влево на 8 градусов с кульминационным L3. Усилен пояснично-кресцовый угол. Склероз суставных поверхностей дугоотросчатых суставов с заострениями по их краям и снижение суставных щелей. - Во как у меня все прекрасно. Можно это как-то вылечить, т.к. нога болиииииттттттт.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 21:18 

у меня подруга стала инвалидом после замены т.б. сустава.Увы...Просто не расчитали наркоз,5 дней комы и "растение".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 21:26 

у меня одна знакомая умерла от осложнений эндопротезирования...Вот так :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 10:27 

Почитал тут книгу С.М.Бубнoвcкoгo http://libes.ru/334651.read об операции, подготовке к ней и реабилитации. Что-то грустно стало. Чтобы операция прошла удачно, надо вложить такие усилия на подготовку к ней, что кажется проще просто заниматься укреплением мускулатуры по всем существующим методикам и не думать о ней. Будет безвыходное положение - будем думать, но будем уже и готовы. Полистайте.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:43 

У меня одна знакомая, ей 36 лет собирается делать операцию на коленный сустав. Про методику Гитта В.Д. я ей рассказывала, но она считает, что после операции ей будет гораздо лучше... Делать упражнения даже не пыталась, но уже не верит (((
Ждет очереди, квоты и собирает документы, сдает анализы. Как сделает операцию по замене сустава, напишу что с ней стало. Дай Бог все у нее сложится благополучно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа